• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как сохранить свою красоту

    Опубликовано: 2014-06-19 11:24:34

    Вопрос, который задает себе, наверное, любая женщина: как сохранить свою красоту? Годы идут и надо что-то делать, чтобы всегда выглядеть красивой и быть здоровой. Особенно после сорока женщина замечает за собой первые признаки старости, стареет кожа, откладывается жир на боках и бедрах, на лице появляются морщины и т.п. Организм стареет. Но этот процесс можно предотвратить простыми действиями, которые необходимо выполнять ежедневно.

     


    Не будет секрета, если сказать, что нужно заниматься спортом, следить за питанием, находить время для отдыха. Последнее, наиболее актуальная тема для женщины. Многим приходится трудиться по 12 часов в сутки без перерыва. Нервы, эмоции, постоянное напряжение, все это сказывается на здоровье и внешнем виде любой женщины. Но и в этом случае нужно уделять внимание своему здоровью. И для этого не нужно много времени.


    Возьмите за правило гулять на свежем воздухе, в течение получаса. Лучше - больше. Можно спокойно прийти с работы домой, а не бежать быстрее, для выполнения домашних обязанностей.


    Второе важное правило, которое должно у вас быть первым, старайтесь меньше нервничать. Плохое настроение - это самый враг вашего здоровья. Чем больше времени вы находитесь в подавленном состоянии, тем хуже это действует на ваш организм. Даже если на первый взгляд вам кажется, что все в порядке.


    Третье правило. Занимайтесь физическими упражнениями. Это не значит, что вы должны жить в тренажерном зале, но 30 минут три раза в неделю вполне достаточно, но только регулярно. И никогда не сравнивайте физические упражнения с работой в саду.


    Сауна или баня - лучший способ очистить не только тело, но и душу. Лучший вариант - один раз в неделю. Но если у вас физически нет времени, найдите для своего здоровья и посещайте сауну или баню два раза в месяц.


    Массаж - лечебное средство восстановления после тяжелого трудового дня. Если у вас нет денег на массажиста, который и так стоит немало, попросите об этом мужа или своего ребенка делать массаж несколько раз в неделю. Первый точно согласится.


    Один раз в неделю можете выбираться на чистый воздух (дача, сад, лес) и активно проводить время.


    Питание - основной источник витаминов и вашего общего состояния. Выбирайте только качественную пищу. Старайтесь не есть много лишнего. Не злоупотребляйте сладким или жирным. Если любите сладкое, вам никто не запрещает его есть, только знайте меру.


    Рекомендации, данные выше, помогают сохранить молодость и здоровье. Но, как известно, общепринятым правилам люди не привыкли пользоваться. А все гениальное - просто. Ценное находится рядом.

     Инф. womans-week.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.