• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Обама пожаловался на разгул насилия в США

    Опубликовано: 2014-06-11 13:15:48

    Обаме не удается провести через Конгресс более жесткие законы о владении и контроле над огнестрельным оружием.

    Обама уверен, что ни одна страна в мире не сталкивается с подобной проблемой.
     
    Президент США Барак Обама заявил, что ему стыдно за неспособность США положить конец массовым убийствам с использованием огнестрельного оружия, которые происходят в стране почти каждую неделю, сообщает Русская служба Би-би-си.
     
    Американский лидер выступил спустя всего несколько часов после очередного инцидента, произошедшего в штате Орегон. Неизвестный открыл стрельбу в школе, в результате чего погиб по меньшей мере один ученик.
     
    По словам Обамы, ни одна страна в мире не сталкивается с подобной проблемой. Он признался, что очень расстроен тем, что ее решение так и не сдвинулось с места.
     
    Президент США заявил, что все его попытки провести через Конгресс более жесткие законы о владении и контроле над огнестрельным оружием наталкиваются на сопротивление большинства конгрессменов, которые явно боятся вызвать гнев Национальной стрелковой ассоциации – ведущей лоббистской организации, объединяющей владельцев оружия.
     
    Напомним, на прошлой неделе один человек погиб и трое получили ранения в результате стрельбы на территории студенческого городка Тихоокеанского университета Сиэтла.

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.