• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве задержан крупный нелегальный бизнесмен

    Опубликовано: 2014-06-09 03:03:56

    Приговором Глуховского горрайонного суда Сумской области к уголовной ответственности привлечено одного из организаторов международного канала контрабандного ввоза в Украину из Российской Федерации синтетического наркотического средства - метадона.

    В июле 2013 года на территории таможенного поста «Катериновка» Сумской области сотрудники СБУ задержали 37-летнего киевлянина. В ходе осмотра автомобиля, за рулем которого он был, правоохранители обнаружили 12 пакетов с кристаллизованный веществом, замотанных скотчем и завернутых в полиэтилен.

    Свертки были скрыты под обшивкой салона автомобиля. Всего в контрабандиста было изъято 2,5 килограмма высококонцентрированного метадона.

    С целью получения прибыли злоумышленник планировал в дальнейшем с помощью нарколаборатории уменьшить концентрацию активного вещества и увеличить вес наркотического вещества, смешивая его с другими химическими ингредиентами.

    Вес готового к употреблению синтетического наркотика увеличилось бы до 5 килограммов, а его стоимость от реализации - достигла бы 8 миллионов гривен.

    Согласно решению суда гражданин Украины признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.305 (контрабанда наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров или фальсифицированных лекарственных средств) и ч.3 ст.307 (незаконное производство, изготовление, приобретение , хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины и назначено наказание - девять лет и два месяца лишения свободы с конфискацией имущества.

    Определением Апелляционного суда Сумской области приговор оставлен без изменений, апелляционная жалоба оставлена ​​без удовлетворения.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.