• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На одесском пляже спасли четверых детей

    Опубликовано: 2014-06-07 07:03:00

    Спасательно-водолазная служба Одесского горсовета обучает юных спасателей приемам оказания помощи утопающим.

    Вчера, 6 июня 2014 года, на спасательной станции Приморского района коммунальным учреждением «Спасательно-водолазная служба Одесского городского совета» было проведено первое в этом году обучение школьников приемам оказания помощи утопающим на воде.

    Первыми занятия посетили члены городской школьной команды спасателей «Детской областной организации юных спасателей «Школа безопасности». Впереди у ребят подготовка к участию во всеукраинских соревнованиях юных спасателей.

    Также запланированы совместные занятия с учащимися-членами Детских флотилий юных моряков города и области, общественно-патриотической организацией «Щит и меч» и Федерацией аквабайка Украины.

    Основными задачами Спасательно-водолазной службы при проведении совместных мероприятий с подобными общественными организациями являются:

    - повышение уровня информирования о Правилах поведения на воде;

    - обучение приемам оказания помощи утопающим на воде;

    - формирование активной жизненной позиции среди молодежи.

    С начала курортного сезона усилиями Службы на коммунальных пляжах города уже спасено 4 ребенка. В связи с этим КУ «Спасательно-водолазная служба Одесского городского совета» напоминает не только детям, но и взрослым о необходимости соблюдения Правил безопасного поведения на водных объектах.

    Будьте бдительны и внимательны, посещая пляжи города с детьми. Их жизнь в ваших руках.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.