• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как приготовить фито бальзам для волос в домашних условиях

    Опубликовано: 2014-06-14 18:04:48

    Одним из главным украшений женской красоты несомненно являются роскошные волосы. И дело даже не в «огромной шевелюре», важно, чтобы волосы были здоровыми и ухоженными. Если волосы страдают от ломкости и выпадения, вам помогут лечебные фито бальзамы, которыми следует мыть волосы после использования шампуни.  При этом нужно массажировать кожу головы у корней волос, будто сдвигая кожу и мышцы по костям черепа. Это способствует усиленному кровообращению и в результате – проникновению живительных элементов в кожу головы и корней волос.  Ниже приведены несколько рецептов полезных фито бальзамов.

     

    Фито бальзам «Хмельный»

    Для приготовления понадобятся: по 4 ровные части корней лопуха и цветочных корзинок календулы, 3 части шишек хмеля, 1 л воды. Собранную смесь отварить в воде  и полученным отваром мыть голову дважды в неделю.

    Фито бальзам «Плакучая ива»

    Для приготовления понадобятся: по 1 ст. ложке коры вербы и корней лопуха, 1 л воды. Собранную смесь отварить в воде и полученным отваром мыть голову три раза в неделю.

    Фито бальзам «Верес»

    Для приготовления понадобятся: по 2 части вереса, жгучей крапивы, корней лопуха, 1 часть шишек хмеля. Собранную смесь отварить в воде и полученным отваром мыть голову три раза в неделю.

    Фито бальзам «Яркая осень»

    Для приготовления понадобятся: по 3 ст. ложки листья крапивы и мать-мачехи, 1 л воды. Собранную смесь отварить в воде и полученным отваром мыть голову три раза в неделю.

    Ополаскивание

    Очень полезно после мытья  головы тщательно ополаскивать волосы. Такая процедура владеет укрепляющим эффектом. В косметических отделах существует множество   специальных  ополаскивающих средств, которые укрепляют слабые и ломкие волосы.  После использования такого средства можно ополоснуть волосы подкисленной водой (например, 1 ст.л. уксуса или сок одного лимона развести в 1 л воды). Интересно, что кислый раствор способствует блеску и увеличению объема волос.

    В состав шампуни не входит кондиционер, то после мытья головы все же нужно нанести его отдельно.  Косметические средства-кондиционеры увлажняют волосы. Применяют их нужно согласно инструкции: нанести на влажные чистые волосы, подержать 3-5 мин. ( в это время  полезны массажные движения на коже головы), затем прополоскать водой. Любите свои волосы, радуйте их полезными живительными масками, бальзамами, которые можете приобрести в косметических отделах или же приготовить в домашних условиях.  Результат вас приятно порадует!

     Инф. womans-week.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.