• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Стрельба в одесском ночном клубе: новые подробности

    Опубликовано: 2014-06-06 08:03:00

    Судебные заседания по делу стрельбы в ночном клубе "Беллини" подошло к своему завершению – в четверг судья зачитал приговор. Напомним, 9 декабря 2012 года предприниматель из Полтавы Владислав Андриевский в клубе устроил стрельбу из карабина, в результате погибли два человека, а еще пятеро получили ранения.

    Как передает корреспондент "Комсомольской правды в Украине" из зала суда, трое судей по очереди зачитывали вердикт. Оба обвиняемых - Роман Сохань и Владислав Андриевский находились в этот момент за решеткой, они слушали судей нервно довольно напряженно, вцепившись в прутья.  В итоге главный фигурант дела Андриевский, который вел стрельбу по посетителям заведения, получил пожизненный срок, а Сохань амнистирован, т.к. уже отсидел в СИЗО четверть срока, к которому его обвиняют. Более того, Андриевский выплатит 8 млн. гривен семье  убитой женщины и 4 млн. сестре погибшего мужчины.

    Напомним, во время последнего заседания суд впервые заслушал показания Андриевского, обвиняемый заранее подготовился к процессу, зачитав свои показания со "шпаргалки". Подсудимый заявил, что приехал в Одессу "для решения своих вопросов". Он говорил, что отдыхал в клубе, но после почувствовал недомогание, якобы его отравили в баре, чтобы ограбить, а потом еще и избили. Взяв такси и приехав на съемную квартиру, он увидел свое разбитое лицо и решил отомстить. Мужчина утверждает, что он не хотел убивать людей, а лишь пытался сорвать вечеринку.

    – Я был очень зол на заведение, – продолжал он. – Когда я вернулся туда с оружием, то стрелял в потолок, но кто-то постоянно дергал меня за руку. Потом мы взяли такси и не спеша поехали домой, останавливаясь на каждом светофоре. Когда нас остановили милиционеры, был уверен, что меня обвинят в поврежденном имуществе, я считал, что никто из посетителей не пострадал.

    Нежелание давать показания представитель обвинения – адвокат Александр Меняйлик расценил, как попытки подсудимого избежать расхождений с его рассказом на допросе.

    – Он боится запутаться в показаниях, но в его заявлении уже видны не состыковки, – рассказал нам юрист. – Так, если Андриевский утверждает, что плохо помнит тот вечер, то как он заметил, что автомобиль останавливался на светофорах?

    Соглашается с адвокатом и второй обвиняемый – подельник Роман Сохань. На вопрос судьи: "видел ли он, что кто-то толкал стрелка за локоть", обвиняемый ответил отрицательно.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.