• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как сохранить красоту кожи: советуют врачи

    Опубликовано: 2014-06-14 16:04:51

    Главное, что нужно запомнить женщинам - залогом красоты является регулярный уход за кожей лица. Он не требует огромных финансовых и временных затрат, главное - вам понадобится терпение, чтобы выработать привычку ухаживать за кожей каждый день, утром и вечером. Кроме того, вам потребуются: мягкий очищающий гель или молочко, очищающий лосьон, увлажняющий лосьон, ватные диски, чистое мягкое полотенце или бумажные салфетки, и пять минут времени утром и вечером.
     
    Почему каждый день?
     
    Наша кожа является естественным рубежом защиты от воздействия факторов окружающей среды, таких как различные погодные условия, плохая экология, и так далее. Кроме присутствующих в воздухе загрязнителей, поры кожи забиваются макияжем, потом, кожным салом. Все это накапливается на коже постоянно. Частицы грязи из окружающей среды смешиваются с омертвевшими клетками кожи. Если кожу не очищать, в порах начнут размножаться бактерии и грибки, что, в конце концов, приведет к различным инфекциям. Именно поэтому необходимо дважды в день очищать и увлажнять кожу - это предотвратит размножение потенциально опасных микроорганизмов.
     
    Очищение
     
    Это первый этап ухода за кожей. Сначала вымойте лицо мягким гелем или молочком. Желательно покупать их в аптеке - провизор поможет вам подобрать средство для умывания, подходящее для вашего типа лица. Высушите лицо, промокнув его полотенцем - не трите кожу, а просто прикладывайте к ней полотенце.
     
    Очищающий лосьон можно использовать после умывания или вместо него. Людям с чувствительной кожей бывает особенно полезно очищать лицо без воды. Просто смочите ватный диск лосьоном и протрите им лицо и шею.
     
    Увлажнение
     
    Теперь, когда кожа стала чистой, нанесите на нее увлажняющий крем или лосьон. Не забывайте увлажнять не только лицо, но и шею.
     
    Существует распространенное заблуждение, что жирной коже не требуется увлажнение. Это не так - просто выбирайте для такой кожи легкие увлажняющие средства, не содержащие жиров.
     
    Дополнительные шаги
     
    Следующие этапы ухода за кожей являются не обязательными, но желательными:
    •После очищения кожи и до нанесения увлажняющего средства можно использовать тоник. Он улучшает тон кожи и предотвращает появление жирного блеска (по крайней мере, блеск не появляется очень быстро).
    •Один раз в неделю рекомендуется очищать кожу при помощи скраба или средства для пилинга. Эта процедура глубоко очищает поры лица и отшелушивает омертвевшие клетки кожи.
    •Два или три раза в неделю следует делать маски для лица. Неважно, купите вы готовые маски в магазине или сделайте их дома, например, из овсянки - главное, чтобы они подходили для вашего типа кожи.
    •Самое главное в уходе за кожей - регулярность. Самые питательные и дорогие маски, которые вы наносите один раз в месяц, не заменят простого ежедневного очищения кожи. Поэтому не ленитесь - встаньте на пять минут раньше, чтобы уделить должно внимание своей коже, которая, несомненно, достойна этого.

    Источник:

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.