• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Настоящий мобильный офис – насколько это реально

    Опубликовано: 2014-06-05 12:38:34

    Сегодня уже довольно многие люди оценили достоинства ноутбуков и нетбуков. С их помощью можно в любом месте приступить к работе, имея под рукой полноценный компьютер. Другое дело планшеты – они современны, модны, но вот назвать их удобными сложно – клавиатура на мониторе (а значит, изображение будет еще меньше), да и наклон такого «монитора» особо не отрегулируешь.

    Но сейчас речь пойдет о другом – полноценном мобильном офисе. Согласитесь, что иногда возникала необходимость вот прямо в этот момент что-то распечатать или отсканировать. И дело доходило до того, что вам приходилось судорожно бегать по улице (даже незнакомого города) и спрашивать у всех встречных, где здесь можно распечатать документ?

    Специально для этого были разработаны особые небольшие устройства. Купить портативные принтеры в Черновцах и Донецке достаточно просто. Равно как и миниатюрные сканеры, похожие на очень длинные маркеры по габаритам. Принтеры, естественно, гораздо крупнее, но они не требуют обязательного подключения к розетке и компьютеру. Можно воспользоваться ридером или преимуществами беспроводного подключения.

    Какие возможности это открывает перед вами? Кроме возможности работать в любом месте и в любое время (хоть и прямо на природе, если у ноутбука хороший аккумулятор, рядом есть точка Wi-Fi, и вы можете заниматься своими делами в таких условиях), вы получаете возможность быстро распечатать любой документ или отсканировать уже готовую бумажку, чтобы отправить ее на электронную почту.

    Единственный минус таких приборов – большая цена и довольно большая стоимость расходных материалов. Правда, скоро они станут гораздо доступнее.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.