• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Одессу атакуют опасные кровопийцы

    Опубликовано: 2014-06-05 04:32:00

    В Одесской области зафиксировано нетипично большое количество клещей, а также обращений по поводу укусов. Об этом журналистам сегодня, 3 июня, сообщила заведующая паразитологического отдела облСЭС  Лариса Мельник.

    По словам специалиста, в 2014 году случаи укусов появились очень рано: первое обращение датировано 3 марта. «Клещи представляют опасность из-за угрозы клещевого энцефалита. Поэтому при любом присасывании клеща нужно обращаться к врачам», - отметила она.

    Врачи должны хирургически удалить паразита и отнести в лабораторию, подчеркнула Л. Мельник. За последние 10 лет регистрация клещей, зараженных энцефалитом, проводилась на территории всех районов области. «Сейчас не проводят обработку территории ни от комаров, ни от клещей, поэтому нужно быть внимательным», - отметила она.

    В 2014 году зафиксирован один случай, когда вынули из пострадавшего зараженного клеща. Сейчас за пациентом наблюдают медики. Врачи рекомендуют при выходе на пикники  одевать брючные костюмы светлого цвета, закрытую обувь и длинные рубашки, а также использовать репелленты.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.