• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Василий Гацько: мы идем в Киевский совет, чтобы не допустить монополизации власти

    Опубликовано: 2014-06-04 21:32:40

    Киев, 4 июня 2014 — Несмотря на прогнозы экспертов, которые давали партии «Демократический Альянс» не более 0,8%, она преодолела проходной барьер в Киевский городской совет.  Во время брифинга в Украинском кризисном медиа-центре лидер партии Василий Гацько сказал: «Я хочу поблагодарить всех, кто поддержал нас. Мы идем в Горсовет, чтобы не допустить монополизации власти, борьба с коррупцией внутри Киевсовета является абсолютным приоритетом партии «Демократический Альянс».

    Галина Янченко, второй номер в партийном списке «Демократического Альянса», которая также станет депутатом Киевского совета, рассказала о первостепенных задачах партии: полный аудит коммунального имущества Киева, создание практики электронных петиций, как прямой связи между киевлянами и киевской властью и создание бюджета онлайн. «Бюджет в режиме онлайн необходим для контроля над государственными средствами, так как ежегодно из бюджета Киева исчезает минимум 40 млрд. гривен», — отметила Галина.

    Ярослав Юрчишин, глава Киевского представительства партии, подчеркнул, что массовым нарушениям на выборах мэра способствовало то, что они проходили одновременно с президентскими.  «Многие бюллетени содержали неточности, были направленны на уточнение. Мы собрали достаточно материалов, подтверждающих нарушения и передали их в суд. «Демократический альянс» сделает все для того, чтобы имена нарушителей украинского законодательства стали известны широкому обществу. Все фальсификации результатов выборов были на руку тем, кто не хотел видеть в Киевсовете молодую партию, главной целью которой является борьба с коррупцией», — отметил Ярослав.

    Комментируя победу Виталия Кличко и его партии «Удар» на выборах, Василий Гацько выразил надежду на то, что должность Секретаря Киевского городского совета должен занимать представитель оппозиции, что, по его словам, очень важно для эффективной и объективной деятельности Киевсовета. Он также высказался за объединение должностей мэра и главы Киевской администрации.

    Василь Гацько также прокомментировал ситуацию, возникшую в связи с отказом в членстве в партии представителю ЛГБТ-сообщества Богдану Глобе. «Мы принимаем в нашу партию людей, чьи взгляды на политику и построение демократического общества совпадают с нашими. уальная ориентация членов «Демократического альянса» не имеет значения и не будет никогда влиять на наши решения», — отметил господин Гацько.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.