• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новые подробности облавы в Киеве

    Опубликовано: 2014-06-04 04:33:00

    Милиция обезвредила крупную группировку, которая в столице торговала опием. Организатор преступного бизнеса получал порядка 30 тыс. грн дохода в день.

    Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МВД в Киеве, передает ДеПо.

    Выяснилось, что 35-летний киевлянин вместе со своим сообщником, который не раз привлекался к ответственности за хранение и распространение наркотиков, организовал нелегальный бизнес. Первый приобретал наркотические вещества, а второй - находил лиц, которые за «дозу» и мизерную плату будут сбывать товар. Через год преступная группа насчитывала более 20 человек.

    «Организатор преступной схемы принял все возможные меры предосторожности. «Продавцы» не имели о нем никакого представления. Встречи другу-посреднику он назначал каждый раз в разных местах. Чтобы установить личность организатора наркобизнеса и каналы поставки наркотиков, правоохранителям понадобилось семь месяцев», - сообщили в милиции.

    Наконец, обоих мужчин задержали с поличным при передаче дневной выручки. Во время санкционированного обыска в квартире организатора преступной группы обнаружен опий, несколько сотен контрацептивных средств, которые он использовал, как контейнеры для опия, а также значительную сумму денег.

    В Днепровском райуправлении столичной милиции начали уголовное производство за незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозку и сбыт наркотических средств.

    Участникам преступной схемы, которые сейчас ждут суда под стражей, «светит» от 6 до 10 лет тюрьмы.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.