• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сколько соли в вашем салате: это важно знать

    Опубликовано: 2014-06-11 07:24:21

    Исследователи Института Wallsfon, занимающиеся профилактической медициной, считают, что готовые салаты отнюдь не являются здоровой едой.

    Иногда, по их утверждению, количество соли в салате превышает ее содержание в большом сэндвиче, приготовленном в ресторане быстрого питания.

    Готовые овощные салаты весьма популярны среди офисных работников, которые стараются придерживаться здорового рациона питания. Им также отдают предпочтение женщины, которые увлекаются диетами.

    Чтобы прийти к выводам о содержании соли в готовых салатах, исследователям пришлось проверить 270 образцов, которые они приобрели в специализирующихся на здоровом питании магазинах.

    Лишь в шести из исследованных образцов соли было меньше, чем, к примеру, в пакетике соленых сухариков, в котором ее содержание равно 0,5 граммов. В одном из образцов содержание соли превышало 2 грамма, что приблизительно приравнивается к ее количеству в одном большом гамбургере и составляет почти половину нормы соли, необходимой для суточного потребления.

    Подобные исследования готовых салатов проводятся не в первый раз. Прошлогодние результаты анализа содержащихся в салатах компонентов показали, что и количество жира в них больше, чем в гамбургерах.

    Профессор, который возглавляет данные научные исследования, говорит о необходимости снижать суточное потребление соли всего лишь на грамм в день. Это предотвратит в одной только Великобритании ежегодную гибель 6000 человек, страдающих заболеваниями сердца.

    Так что не покупайте готовую еду, а лучше готовьте ее дома! А кулинарный сайт queen-time.ru расскажет вам, как сделать самые вкусные салаты за максимально быстрое время.

    Инф. krasotata.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.