• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия в очередной раз попытается убедить Молдову в невыгодности СА с ЕС

    Опубликовано: 2014-06-03 16:45:43

    Второй раунд консультаций экспертов правительств России и Молдовы в связи с предстоящим подписанием Соглашения об ассоциации РМ-ЕС запланирован на 15-16 июня в Кишиневе. Об этом сообщил посол РФ в РМ Фарит Мухаметшин, передает УНН со ссылкой на агентство ИНФОТАГ.

    “Подписание Молдовой этого документа приведет к изменению режима торговли между РМ и РФ, что может негативно отразиться на товарообороте между странами.

    Эксперты призваны найти компромиссные решения. Есть целый клубок проблем, которые надо решать, причем времени остается не так уже много”, — отметил дипломат.

    Он предположил, что по итогам двухдневных консультаций в Кишиневе будет озвучена позиция обеих сторон.

    За неделю до встречи экспертов в Кишиневе побывает статс-секретарь МИДа РФ Григорий Карасин.

    Напомним, российские чиновники считают, что с присоединением Молдовы к режиму свободной торговли перестанет действовать Договор о свободной торговле в рамках СНГ, опасаясь, что в республике начнут заниматься реэкспортом недорогих и качественных товаров из ЕС в РФ.

    Артур Гончаров

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.