• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На улицах Киева массово процветает нелегальный бизнес

    Опубликовано: 2014-06-02 06:03:27

    90% МАФов в Киеве не имеют разрешений на торговлю продуктами.

    Об этом заявил народный депутат Украины Александр Бригинец, передает пресс-служба политика.

    «Подавляющее большинство МАФов, с которых продаются продукты питания, в нарушение ст. 6 Закона Украины «О безопасности и качестве пищевых продуктов», не введены в эксплуатацию Госсанэпидслужбой города Киева и не имеют соответствующих разрешений на ведение деятельности, которые должны быть зарегистрированы в соответствующем реестре. Таким образом, большинство МАФов, с которых ведется реализация продукции питания и при этом не имеют соответствующих разрешений на торговлю продуктами, а это чуть ли не 90% всех МАФов, с юридической точки зрения ведут несанкционированную стихийную торговлю», — отметил Бригинец.

    Депутат считает, что единственный способ сделать этот торговый бизнес прозрачным — выдать разрешения на торговлю продуктами тем, кто имеет надлежащие условия и право, а всем остальным запретить торговую деятельность продуктами.

    gorodkiev.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.