• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве на одном из главных рынков разразился серьезный скандал

    Опубликовано: 2014-06-02 08:03:11

    Бюджет Киева недополучает до 50% от платы за переданное в аренду имущество КП «Владимирский рынок». Об этом рассказали в Голосеевской районной государственной администрации. В райгосадминистрации сообщили, что только в отношении трети подвальных помещений рынка передачи в аренду согласовано с Департаментом коммунальной собственности КГГА, а большая часть помещений сдается в аренду без соответствующих договоров.

    В общем, сообщили в райадминистрации, до 50% арендной платы за имущество, принадлежащее коммунальному рынку, а соответственно общине города, проходит мимо городского бюджета. К тому же оборудованные торговые места, сообщил собеседник, не имеют соответствующих разрешений, так называемых, паспортов привязки временного сооружения.

    Также Прокуратурой Голосеевского района по результатам изучения материалов проверок органов контроля обнаружены нарушения в деятельности Владимирского рынка. В частности, установлено, что в прошлом году КП «Владимирский рынок» вопреки градостроительному законодательству провел строительные работы по реконструкции основного сооружения торгового комплекса.

    Как выяснилось, предприятие не получало никаких разрешительных документов как на перестройку указанного помещения, так и на его эксплуатацию. Ранее сообщалось, что депутатам придется самим платить за аренду своего жилья.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.