• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вокруг киевского санатория произошел крупный финансовый скандал

    Опубликовано: 2014-06-01 02:26:03

    Столичный санаторий "Пуща-Озерная" присвоил 2,5 млн гривен бюджетных средств, которые ему выделили на модернизацию горячего водоснабжения. Случилось это почти два года назад, в 2012-м году. А стало известно о растрате только сейчас.

    - Начальство санатория заключило договор с фирмой о реконструкции водоснабжения. Но позже выяснилось, что предприятия, которое по условиям соглашения должно было ремонтировать трубы, водопроводными системами не занимается вообще, - рассказывают в пресс-службе киевской прокуратуры.

    В ходе досудебного следствия выяснилось, что сотрудники "Пущи-Озерной" заведомо подписали фиктивный договор. Чтобы заработать 2,5 миллиона. Теперь руководству санатория вменяют присвоение и растрату, а также злоупотребление служебным положением.

    К слову, санаторий в Пуще – не из дешевых. Одноместный номер с телефоном, телевизором и холодильником в "Пуще-Озерной" обойдется отдыхающим в 472 грн в сутки. А номер-"люкс" и того дороже – в 632 гривны.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.