• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Скраб для ног: как сделать пилинг из подручных ингредиентов

    Опубликовано: 2014-06-07 08:44:43

    Кожа ног достаточно толстая, и из-за постоянного стресса и трения имеет тенденцию к ороговению. Так что если вы хотите иметь красивые и ухоженные ноги, используйте скраб для ног. Чтобы сделать это, вы можете использовать, как покупные средства, так и бытовые препараты, сделанные у себя дома, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Подобная процедура не только помогает ногам регенерировать клетки, но и снижает усталость и стресс, а также увеличивает процент вбирания увлажняющих и питательных кремов, которые обычно применяются после скраба.
    Полагаем, что такое пилинг известно практически всем дамам. Мы знаем, что основное отличие скраба для ног от остальных косметических средств в том, что в его составе есть крупные частицы для очистки отмершей кожи.

    Это может быть морская соль, минералы, полимеры, измельченные семена абрикоса или скорлупа грецких орехов. В магазинах часто можно найти скраб для ног в виде крема, состоящей из мелких частиц.

    Но последним временем, большинство барышень предпочитают природные домашние скрабы для ног. Относительно своих характеристик такие скрабы могут быть питательными, иметь приятный запах, они успокаивающие и смягчающие.

    Так, вы сами выбираете способ приготовления и ингредиенты скраба для ног, соответственно с типом кожи стоп и индивидуальных предпочтений. Такой подход только усиливает эффект пилинга.

    Для примера приготовим шоколадный скраб для ног.

    Столовую ложку коричневого сахара смешиваем с таким же количеством какао-порошка и черного молотого кофе. В смесь добавляем половину чайной ложки порошка корицы, мускатного ореха и имбиря.

    Затем добавляем в будущий скраб две столовых ложки оливкового масла. Если состав слишком густой можно добавить еще масла. Теперь все тщательно перемешиваем и наносим полученный скраб на ноги.

    В течение двух минут массируем кожу, смываем теплой проточной водой и наносим крем.

    Таким образом, не обязательно бежать в магазин за скрабом для пилинга, чтобы привести свои ножки в порядок.

     Инф. krasotata.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.