• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Локальная катастрофа в Киеве: обрушился коллектор

    Опубликовано: 2014-05-31 02:37:00

    На днях в Киеве обрушился кирпичный коллектор реки Сырец – при очередном обвале столице грозит выход на поверхность огромной массы воды и затопление улицы Фрунзе. Об этом на своей странице в Facebook написал киевский диггер Михаил Сторожук.

    "Авария, про высокую вероятность которой уже неоднократно предупреждали диггеры, все-таки произошла. Старинный кирпичный коллектор реки Сырец обрушился, в результате на территории завода БКФ Гранит образовалась яма свыше 10 метров диаметром и 6 - глубиной. Состояние всего коллектора на протяжении 200 метров от ямы катастрофическое, обвалы могут продолжаться. В случае если при очередном обвале тонны земли и кирпичей полностью перекроют русло коллектора, в ливень возможен выход на поверхность огромной массы воды, которая хлынет вниз по улице Сырецкой и затопит улицу Фрунзе", - сообщил Сторожук.

    По информации диггера, в понедельник, 26 мая, место катастрофы на реке Сырец посетила комиссия "Киевавтодора" и ГосЧС. "Прогноз - обследование коллектора на протяжении нескольких недель и бетонная латка на месте аварии. Я считаю эти меры недостаточными, необходимо перекладывать весь коллектор", - подчеркнул Сторожук.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.