• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Средства, которые помогают сохранить эффект от эпиляции на длительный срок

    Опубликовано: 2014-06-06 15:24:30

    Женщины хотят, что бы  кожа после эпиляции оставалась гладкой как можно дольше. После бритья кожа теряет гладкость спустя уже пару дней, после эпиляции кожа остается гладкой гораздо дольше, однако если удалять нежелательные волоски на теле слишком часто, может возникнуть раздражение. Сегодня существует множество средств, которые замедляют рост волос, в результате чего кожа остается гладкой на более длительный срок. Такие средства можно приобрести в магазине, но есть так же средства, замедляющие рост волос, которые можно изготовить самостоятельно, о них и пойдет речь ниже.

    1. Куркума.

    Куркума помогает замедлить рост волос, этот факт заметили в Индии. Для того что бы изготовить средство на основе куркумы вам понадобится непосредственно сама пряность и вода. Пару ложек куркумы залейте небольшим количеством теплой воды. У вас должна получиться масса, по консистенции напоминающая кашу. Нанесите это средство на кожу после эпиляции, затем накройте это место пищевой пленкой. Спустя 5-6 минут смойте кашицу прохладной водой.

    2. Сок белого винограда.

    Виноградный сок прекрасное средство, которое помогает предотвратить появление нежелательных волос на длительное время, однако необходимо использовать именно сок белого винограда. Сразу после эпиляции намажьте кожу соком винограда, так же можно просто протереть кожу спелыми виноградинами. Желательно проделывать эту процедуру каждый день после эпиляции.

    Спиртовой лосьон.

    Для того что бы изготовить этот лосьон необходимо смешать 1 чайную ложку нашатырного спирта, 1 столовую ложку водки, 1 чайную ложку касторового масла и 5-6 капель йода. Полученным раствором необходимо обрабатывать участки кожи, на которых вы хотите замедлить рост волос. Если вы хотите, что бы кожа оставалась гладкой на длительный срок - протирайте кожу этим лосьоном несколько раз в день. Для того чтобы спиртовой лосьон не потерял свои свойства его необходимо хранить в плотно закрытом тюбике в темном месте.

    Французский метод.

    Сразу после депиляции протрите кожу лимонными дольками, это поможет сохранить кожу гладкой. Если протирать кожу лимоном регулярно после эпиляции, можно замедлить рост волос как минимум на 10 дней.

    Крапивное масло.

    Для того, что бы изготовить это средство вам понадобится несколько столовых ложек семян крапивы и половина стакана подсолнечного масла. Смешайте эти ингредиенты и оставьте настаиваться на несколько на 2-3 недели. Обрабатывайте крапивным маслом зоны, в которых вы хотите замедлить рост волос.

    Инф. sisteronline.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.