• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Ход конем» одесской милиции

    Опубликовано: 2014-05-28 00:25:00

    Глава Одесской областной организации «Комитет избирателей Украины» Анатолий Бойко заявил, что милиция решила взять тайм-аут в ситуации с найденными проголосованными бюллетенями в Суворовском районе и отправила их на экспертизу, сообщает корреспондент «Губернии».

    «Насчет сумок с бюллетенями есть диаметрально противоположные версии. Одни говорят, что они настоящие, другие, что нет. Милиция решила взять тайм-аут в этой ситуации и отправила бюллетени на экспертизу. Сделала такой ход конем. Наша милиция редко оказывается там, где опасно. И в этой ситуации, видимо, решили дистанциироваться, пока не определится, кто мэр. А там будут решать, как действовать. Но это лишь мое субъективное мнение, я не исключаю, что будет проведена честная экспертиза. Мне бы только хотелось, чтобы она не затягивалась».

    Напомним, что вчера, 25 мая, в Суворовский районный отдел милиции поступило телефонное сообщение о том, что на ул. Генерала Бочарова, 21 якобы выявлено 4 сумки с бюллетенями.

    Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа райотдела установила, что перед входной дверью офиса одной из общественных организаций находятся сумки с заполненными бюллетенями. Из демонстрировавшихся в сети видео видно, что «птичка» на показанных бюллетенях стоит напротив фамилии Труханов.

    По предварительным данным, утверждает сайт УВД области, обнаруженные листы являются ксерокопиями бюллетеней без явных признаков защиты. Впрочем, из видео это опять же не следует.

    Сейчас сумки с содержимым изъяты и направлены на исследование в НИЭКЦ.

    Устанавливаются обстоятельства, по которым они оказались по указанному адресу.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.