• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новый строительный скандал в Киеве

    Опубликовано: 2014-05-26 23:24:00

    В Голосеевскую райгосадминистрацию поступают многочисленные жалобы жителей домов по ул. Красноармейской, 124, родителей учеников специализированной школы № 130 им. Данте Алигьери по жилой застройке по ул. Горького, 131.

    Застройщик ООО «Невирос» вопреки утвержденной строительной документации и государственным строительным нормам продолжает строительные работы с многочисленным уничтожением зеленых насаждений на придомовой территории соседнего жилого дома.

    Кроме того, одним из условий отвода земельного участка по ул. Горького, 131 было условие строительства крайне необходимого объекта социального назначения – встроенно-пристроенного бассейна для специализированной школы № 130 им. Данте Алигьери.

    Сейчас строительство бассейна не начато. Голосеевская райгосадминистрация обращалась в Инспекцию государственного архитектурно- строительного контроля в Киеве, Прокуратуру Голосеевского района Киева, к начальнику районного управления ГУМВД Украины в Киеве с требованием отменить разрешение на выполнение строительных работ для прекращения нарушения действующего градостроительного и земельного законодательства, принятия к нарушителю более действенных мер через судебные органы.

    Напомним компания ООО «Невирос» попала в список недобросовестных застройщиков который опубликовала Ассоциации помощи пострадавшим инвесторам совместно в СКУ

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.