• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве мошенник обобрал больного ребенка

    Опубликовано: 2014-05-26 08:03:00

    Работники угро Голосеевского райуправления столичной милиции задержали мужчину, который пытался нажиться на горе семьи онкобольного ребенка.

    - В Интернете мужчина нашел сообщение о сборе средств на лечение маленькой девочки, позвонил по указанному телефону и представился врачом, - рассказали "Комсомольской правде в Украине" в пресс-службе милиции района. - Аферист солгал матери ребенка, что он большой специалист, лечит народными методами, пообещал быстрое и безболезненное исцеление дочки. Для этого попросил перечислить чуть больше 1000 долларов, чтобы закупить необходимые препараты для приготовления чудо-средства.

    Родители онкобольных деток хватаются за любую соломинку. Поэтому женщина поверила обманщику и отправила ему на карточку требуемую сумму. В дальнейшем он еще дважды звонил ей, требуя все новые и новый средства.

    Ребенку же в это время становилось хуже, его госпитализировали в Национальный институт рака. Аферист не побрезговал приехать под стены больничного учреждения, чтобы снова выманивать деньги. С счастью, в палате с женщиной находилась ее родственница. Она усомнилась в том, что "благодетель" - настоящий доктор и сообщила о подозрительном типе врачам. Медики первыми вышли на встречу с "коллегой" и после нескольких фраз поняли, что к медицине этот человек не имеет никакого отношения. Тогда же вызвали милицию.

    - Задержанный 40-летний уроженец Кировоградской области. Он уже имел судимость за аналогичное преступление. Деньги, которые он брал с обманутых, попросту прогуливал.

    Семьи, где воспитываются онкобольные дети, чаще других стают жертвами мошенников. Поскольку из счета и телефоны находятся в открытом доступе. Нужно быть очень осторожными и проверять каждого, кто вызывается помочь.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.