• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как выпивать по 8 стаканов воды в день: 6 советов

    Опубликовано: 2014-06-03 16:04:23

    Восемь стаканов воды каждый день? Это большой объем жидкости. Во время беседы мы выпиваем стакан за стаканом. Даже от осознания огромной пользы выполнения своей дневной нормы - более интенсивное сжигание жира, более здоровая кожа, большая энергичность, улучшение пищеварения, снижение аппетита - выпивать столько воды не становится проще.

    1. Наполняй стакан во время обеда.
    Где бы ни проходил обед, ставь на стол стакан воды, как это делают в ресторанах. Не обязательно выпивать его целиком - главное, чтобы он был. Выпивая немного воды после проглатывания нескольких кусочков, ты замедлишь поглощение еды и начнешь наслаждаться блюдом. А в то же время будешь удовлетворять свою потребность в воде.


    2. Пользуйся фильтром.
    Иногда водопроводная вода бывает не очень хорошего качества. Если вода из твоего водопровода оставляет плохой привкус во рту, купи фильтр. Также можно пить бутилированную воду.


    3. Сдерживай себя.
    Стакан воды в руках поможет тебе удержаться на светских мероприятиях, вечеринках и обедах, искушающих едой и напитками. Попробуй выпивать по стакану воды после каждого кусочка калорийной “гадости“, с которой ты столкнёшься. Очень сложно съесть целый кусок торта, если приходится выпивать по стакану воды после каждого укуса! Чтобы вписаться в свой коридор калорий и уберечь организм от вина, пива или ликера, выпивай стакан воды после каждого стакана алкогольного напитка (я очень люблю вино, но когда вино в моем стакане заканчивается, я наполняю его водой). Это помогает не только ограничить употребление алкоголя, но и бороться с эффектом обезвоживания, который он вызывает. И если у тебя в руках стакан (не важно, что в нем налито), то тебя меньше будут донимать предложениями поднять бокал.


    4. Ищи возможность попить водички.
    Возьми за правило останавливаться у питьевых фонтанчиков, пей воду перед обедом, когда читаешь меню в ресторане, и если кто-то предлагает тебе чашечку травяного чая, всегда говори да.


    5. Добавляй воду ко всему.
    Привыкай выпивать стакан воды, когда занимаешься повседневным делом. Любишь подолгу принимать ванну? Наполняя ванну, наполняй и бутылку. Занимаешься спортом? Держи бутылку под рукой. Ложишься спать? Поставь стакан воды на ночной столик. Читаешь книгу? Всегда бери с собой чашку чая. Добавляй привычку пить воду к другим привычкам.


    6. Вознаграждай себя.
    Пей особую воду каждый раз после занятий спортом, например. Порадуй себя водой с долькой лимона или лайма, водой со вкусом фруктов или большой бутылкой газированной минеральной воды.


    Всего пара этих трюков может безболезненно привести тебя к восьми стаканам. Так подними же бокал и укажи метаболизму, кто здесь главный. Возможно, достижение этой цели может вывести тебя на верный путь и в других сферах твоей жизни.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.