• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Одесской дружине» разрешат носить оружие

    Опубликовано: 2014-05-20 07:03:16

    С этой недели внутренняя политика движения «Одесская дружина» кардинально меняется. Об этом в ходе вчерашнего митинга «Антимайдана» на Куликовом поле сообщил представитель формирования Александр Земляникин, заявив, что будет инициатором возрождения «дружины».

    «Много наших ребят отвезено в Киев. Все наши лидеры в бегах, физически устранены либо за стенами СБУ. Но я очень рад, что придя сюда, встретил много знакомых лиц – молодых парней, которые, несмотря на юный возраст, не бояться преследования власти. Я считаю, что это правильный знак! Мы и дальше должны сражаться и еще не время сдаваться», – призвал он.

    По его информации, в Одессе по-прежнему увеличивается количество боевиков, а на бойцов «Одесской дружины» открыта охота. Поэтому он попросил сторонников «не делать резких движений – все будет, но в свое время».

    Он признал, что 2 мая избежать трагедии помешала плохая организация формирования. «Дружинник» пообещал «антимайдановцам», что больше не повторят подобной ошибки. К тому же, по его словам, аккуратность не помещает в связи с ужесточением законов, согласно которым «Одесская дружина» может попасть в список бандитских формирований.

    «Поэтому мы будем создавать координационный штаб и легализироваться, а также получать удостоверение на ношение оружия и бронежилета», – заявил новый лидер.

    Что касается прежних лидеров «Одесской дружины» Дмитрия Одинова и Дениса Яцюка, то корреспонденту ИА «Одесса-медиа» Александр Земляникин подтвердил, что на данный момент они скрываются.

    Непосредственно его трехминутное выступление перед митингующими завершилось призывом к мужчинам вступать в координационный штаб, просьбой «понять бойцов» и словами «Слава России! Слава героям, которые погибли за нас». Выступление активиста встретило аплодисменты, что сопровождались благодарностью в адрес «дружинников»: «Слава героям!».

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.