• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как правильно чистить зубы

    Опубликовано: 2014-05-20 21:44:38

    Для здоровья и красоты наших зубов очень важно правильно питаться и правильно очищать полость рта и зубы. Для правильной очистки зубов решающее значение имеет то, как вы это делаете. То чем вы это делаете, по большому счету, не имеет существенной роли. Сейчас в основном практически все зубные пасты имеют достаточно высокое качество и практически одинаковы по составу.

     

    В них есть фтор, который защищает наши зубы от кариеса, само очищающее средство и ароматические добавки. Что касается зубной щетки, то самое главное, что это должна быть зубная щетка не с грубой щетиной, а с мягкой щетиной, чтобы не вредить эмали зубов.

     

    Желательно, хорошо промывать щетку перед и непосредственно после использования, а также давать щетке хорошо просушиваться, т.е. хранить после использования щетку нужно открытой и в расположении ручкой вниз. Ухоженная и чистая зубная щетка и прослужит долго и не позволит поселиться на себе бактериям. Основное правило, касающееся частоты очистки зубов, всем широко известно – не реже двух раз в день.

     

    Теперь о том, как все-таки правильно чистить зубы, чтобы и налет эффективно убирать и обеспечить здоровье нашим зубам. Так как чистка зубов позволяет еще, и стимулировать десны и соответственно вызывает улучшение кровообращения в них.

     

    Для начала нужно определить для себя четкую методику того, по какой схеме вы будете чистить зубы и старайтесь придерживаться ее всегда. Так вы ничего не пропустите и почистите все ваши зубки. При чистке зубов не нужно применять силу. От того насколько вы сильно и грубо будете чистить зубы, они чище не станут, а вот навредить нежным участкам зубов можете запросто (кстати, по этой же причине нужно отказаться от зубных щеток с грубой щетиной).

     

    Принцип чистки зубов должен основываться на том, что для того, чтобы эффективно удалять с зубов бактерии и налет, необходимо чистить зубы по направлению от десен до режущего края, совершая как бы «выметающие» действия. И так все зубы, повторяя эти движения не менее десяти раз на каждом участке. С внутренней стороны передние зубы чистите, расположив зубную щетку перпендикулярно режущему краю. Жевательную поверхность зубов, а также зубы, которые уже очистили «выметающими» движениями, теперь очищайте поступательно-возвращающимися или круговыми движениями. Чистить зубы необходимо не менее трех-четырех минут. Для того чтобы следить за временем во время чистки, ставьте рядом или песочные часы или ориентируйтесь на включенную музыку.

     

    Если ваши десны здоровы, кровоточивости чистка зубов вызывать не должна, даже если вы будете делать это с применением силы. Таким образом, если у вас есть кровоточивость десен, срочно нужно их лечить.

     

    Для того чтобы очищать зубы естественным путем, старайтесь употреблять побольше грубой пищи, которая при жевании будет очищать ваши зубы. И, наоборот, потребление мягкой, углеводистой пищи старайтесь ограничивать, которая разрушающе действует на состояние наших зубов.

     

    И помните, нет ничего приятнее общаться с улыбчивым человеком, который сразу же к себе располагает, поэтому заботьтесь о здоровье своих зубов, десен и не забывайте почаще улыбаться!

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.