• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Женская болезнь или кольпит: что стоит знать

    Опубликовано: 2014-05-20 14:04:42

    Кольпит – это заболевание женских половых органов. Проявляется оно, как воспаление слизистой влагалища, и поражает преимущественно женщин детородного возраста. Причиной возникновения заболевание являются инфекции и микробы, такие как стептококк, хламидии, гемофильная палочка и прочие. Кольпит может возникать на фоне длительного приема антибиотиков, быть аллергической реакцией на состав презерватива, мазей и вагинальных или свечей, появляться при заболеваниях эндокринной и гормональной системы, нарушении питании или механических повреждений слизистой влагалища. Такой воспалительный процесс обязательно следует лечить, в противном случае он может распространиться на матку, придатки или яичники, став причиной эндромтерита и бесплодия.

    Лечение кольпита проводят на основании гинекологических исследований, лабораторных результатов отделяемого влагалища и данных анамнеза. При первичном осмотре визуально определяют степень развития болезни, берут материал для исследований, с целью выявления возбудителя заболеваний.

    Лечение, главным образом, направлено на ликвидацию факторов, ставших причиной возникновения кольпита. Для этого, пациентке назначают противовоспалительные препараты и вагинальные таблетки или свечи.

    Антибактериальную терапию рекомендуют проводить только под контролем врача и после пройденного теста на определения чувствительности к различным антибиотикам.
    В качестве местной терапии назначают спринцевание растворами и отварами растений, мазевые аплекации, противомикробные свечи и ванночки. В некоторых случаях показана гормональная терапия. Следует знать, что многие препараты и частые спринцевания нарушают естественную микрофлору влагалища, поэтому использовать любые методы лечения без согласия гинеколога не рекомендуют.

    В случае возникновения обильных выделений назначают промывания влагалища в процедурном кабинете поликлиники. Процедуру выполняют раствором фурацелина, перекиси водорода или риванала при помощи тонкого катетора. Также рекомендуют, наносить на половы органы фурацелиновую или оксолиновую мазь.

    Кольпит, возникший в результате кишечного энтеробиоза, лечат приемом провоглистовых препаратов.

    Закрепить результат от медикаментозного лечения рекомендуют соблюдением специальной диеты, исключающей употребление соленой и острой пищи, а также кофе. На время лечения, следует прекратить интимные отношения, вплоть лом омета полного выздоровления. Лечение кольпита должно сопровождаться лечение других заболеваний организма. Результат терапии оценивают путем повторного исследования материала влагалища.

    Профилактика заболевания, в первую очередь, заключается в:

    - посещение специалиста для контроля за состоянием пациентки и для ранней диагностики кольпита;
    - здоровом питании;
    - личной гигиене;
    - обследовании обоих уальных партнеров на наличии инфекции и других заболеваний

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.