• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киевские студенты ознакомились с деятельностью Секретариата украинского Омбудсмана

    Опубликовано: 2014-05-12 16:15:08

    Руководитель Секретариата Уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека Богдан Крикливенко встретился со студентами I курса Юридического института Национального авиационного университета, которые посетили Офис Уполномоченного и ознакомились с особенностями функционирования национальной институции по правам человека.

    В ходе встречи Богдан Крикливенко рассказал студентам о роли и месте институции Омбудсмана в системе государственных органов Украины, а также ее задачи с учетом основной цели деятельности Уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека – осуществление парламентского контроля за соблюдением конституционных прав и свобод человека и гражданина.

    Со студентами обсуждались проблемы защиты прав и свобод человека и гражданина в Украине, механизм их реализации и восстановления в случае нарушения, направления деятельности Уполномоченного.

    Вопросы, которые интересовали студентов во время встречи, касались также обострения ситуации в государстве в связи с событиями, происходящими на юго-востоке Украины, и, в частности, обеспечения прав и свобод гражданина на временно оккупированной территории.

    С целью более детального и глубокого изучения деятельности Уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека студентам были представлены экземпляры ежегодных и специальных докладов Уполномоченного.
    Результатом встречи также стало выражение готовности обеих сторон о продлении творческого сотрудничества.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.