• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Одессит решил сделать невозможное

    Опубликовано: 2014-05-12 08:33:07

    12 мая активист Интернет партии Украины, одессит Андрей Терещенко в Киевском апелляционном административном суде будет требовать от Центральной избирательной комиссии предоставить ему копии автобиографий трех кандидатов в президенты. Обратиться в суд ему пришлось в связи с тем, что 6 мая ЦИК приняла постановление №488 и отказала ему в предоставлении этой информации, несмотря на то, что он лично приехал на заседание комиссии и предоставил аргументы в пользу того, что эта информация нужна ему как избирателю для принятия правильного решения на выборах.

    Андрей Терещенко намерен доказать суду, что информация о кандидатах является общественно значимой и право избирателей знать ее преобладает над правом кандидатов делать ее конфиденциальной. Этот же аргумент изложен в научном коментарии к закону «О доступе к публичной информации» их авторами как пример №1.

    К слову, это не первая попытка Терещенко получить автобиографии от ЦИК, его аналогичный запрос от 8 апреля также получил отказ в ЦИК и суды двух инстанций (КААС и ВАСУ ) отказались рассекретить официальные автобиографии кандидатов.

    Источник

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.