• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Жуткий инцидент в лифте киевского офисного центра

    Опубликовано: 2014-05-10 06:03:31

    В столице в дежурную часть Днепровского райуправления милиции поступило сообщение о стрельбе в офисном центре по ул. М. Расковой, 19. Как сообщает пресс-служба столичной милиции, стрельба произошла в лифте центра.

    По предварительным данным, четыре молодых человека зашли в лифт на 8-м этаже, а затем поднялись на 12-ый, где в лифт зашли еще четверо мужчин. Между двумя компаниями возник конфликт: парням нужно было на 3-ий этаж, но только что зашедшие мужчины предложили сначала проехаться на 1-ый, а уже потом подняться. После чего один из мужчин вытащил нож, а второй - травматический пистолет, из которого он сделал несколько выстрелов. После остановки лифта, нападавшие скрылись с места преступления.

    В результате инцидента пострадали два молодых человека, работающих курьерами. По данным милиции, серьезных повреждений нет, зафиксированы лишь несколько синяков, оставшихся от пуль из травматического оружия.

    От написания официального заявления в правоохранительные органы оба пострадавших в категорической форме отказались. С места происшествия сотрудники милиции изъяли несколько предметов, похожих на остатки резиновых пуль, а также предмет, похожий на резиновую пулю.

    Следственным отделом Днепровского РУ ГУМВД Украины в г. Киеве данное событие внесено в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 125 Уголовного кодекса Украины (преднамеренное легкое телесное повреждение). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа, либо общественных работ сроком до 200 часов, либо исправительных работ сроком до одного года.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.