• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Коварное преступление под Одессой

    Опубликовано: 2014-05-09 02:03:00

    Плазменный телевизор и пневматический пистолет похитил 24-летний злоумышленник после совместного распития спиртных напитков.

    28-летний заявитель находился у друзей, где все вместе распивали спиртные напитки. Выпив чрезмерное количество алкоголя, мужчина уснул. Уже выспавшись он вернулся домой и обнаружил, что входная дверь взломана, а из дома исчезли телевизор и пневматическое оружие.

    Сотрудники милиции начали оперативно-розыскные мероприятия по установлению обстоятельств происшествия и задержанию подозреваемого. Благодаря оперативному опыту сотрудникам уголовного розыска удалось установить злоумышленника в течение суток. Им оказался ранее судимый за кражи и хулиганства, 24-летний житель города, который накануне вместе с заявителем употреблял алкоголь.

    Сначала задержанный стал отрицать свою вину, тем, что находился в компании с потерпевшим, поэтому обокрасть его не мог. Но под давлением неопровержимых доказательств мужчина сознался в содеянном и рассказал правоохранителям обстоятельства злополучного дня. Впоследствии оперативникам удалось разыскать украденный телевизор и пистолет, которые злоумышленник уже успел продать за бесценок.

    — В отношении подозреваемого начато уголовное производство по признакам ч.3 ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины, — говорит начальник криминальной милиции Раздельнянского райотдела милиции Юрий Присуха. — За подобные деяния фигуранту грозит наказание в виде лишения свободы от трех до шести лет.

    Досудебное расследование пока продолжается.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.