• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Состоялось очередное заседание инициативной группы крымских юристов

    Опубликовано: 2014-05-07 17:42:18

    Сегодня, 7 мая 2014 года, в Секретариате Уполномоченного по правам человека состоялось очередное заседание инициативной группы крымских юристов, во время которого обсуждался законопроект о статусе вынужденных переселенцев из АР Крым. В этой связи рассматривались аналогичные законы Азербайджана и Грузии.

    Представители инициативной группы крымских юристов обратились за помощью и предложением сотрудничества к Уполномоченному по правам человека Валерии Лутковской во время визита Омбудсмана в учреждения, куда были размещены переселившиеся с территории Автономной Республики Крым, в частности, с Детского специализированного санатория психоневрологического профиля «Салют».

    В заседании инициативной группы приняли участие представители общественной инициативы «Крымская диаспора», благотворительного фонда «Крымские беженцы», Сети правовых приемных Крыма, координационного центра помощи крымским переселенцам в г. Киеве, ОО «Центр гражданского просвещения «Альменда».

    Представители инициативной группы крымских юристов выразили благодарность Валерии Лутковской и работникам Секретариата Уполномоченного за оказанную поддержку и помещение для проведения заседаний.

    Для участия в следующем заседании, которое состоится в 12 мая 2014 года, представители инициативной группы пригласили Представителя Уполномоченного по вопросам подготовки конституционных представлений и соблюдения права на доступ к публичной информации Ирину Кушнир.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.