• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ІТ-отрасль демонстрирует рост, несмотря на сложную экономическую ситуацию

    Опубликовано: 2014-05-07 14:47:31

    В последние годы отрасль информационных технологий вышла на передовые позиции в экономике Украины. Об этом говорится в обращении председателя Комитета Верховной Рады по вопросам информатизации и информационных технологий Валерия Омельченко к представителям отрасли, сообщает УНН со ссылкой на официальный сайт комитета.

    "По данным Госстата Украины за 2013 год объем реализованных услуг в сфере компьютерного программирования и других услуг в сфере информатизации составил 11,4 млрд грн, что на 17,5% больше чем в 2012 году и составил 3,8% от общего объема реализованных услуг. За январь-март 2014 года объем указанных услуг составил 3 122,3 млн грн (4,3% от общего объема реализованных услуг), что на 33,7% больше чем за аналогичный период 2013 года. ІТ-отрасль продолжает активно работать, несмотря на сложную экономическую ситуацию. Это еще раз доказывает, что она имеет тот потенциал, который позволит обеспечить быстрые темпы роста ВВП, наращивание объемов производства товаров и услуг как для внутренних нужд, так и для высокотехнологичного экспорта. Убежден, что ІТ-отрасль - это основа инновационного развития экономики государства", - отметил Валерий Омельченко.

    Как сообщал УНН, ІТ-комитет ВР призвал представителей отрасли совместно писать законы.

    Лина Горечева

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.