• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Смертельная драка в Одессе

    Опубликовано: 2014-05-06 23:23:00

    Убегая от правосудия, злоумышленник, подозреваемый в убийстве, пытался выехать за пределы Украины. Однако избежать ответственности не удалось: за содеянное ему грозит от семи до пятнадцати лет лишения свободы.

    Об этом сообщили в пресс-службе ГУМВД Украины в Одесской области.

    Около восьми часов вечера в Суворовский райотдел милиции Одессы поступило сообщение от врачей скорой помощи о том, что от дома на улице Генерала Бочарова в медицинское учреждение был доставлен мужчина, 1985 г.р., с проникающим ранением грудной клетки в область сердца. От полученных повреждений пострадавший скончался.

    На место происшествия выехала следственно-оперативная группа райотдела. Было установлено, что в тот вечер во дворе многоэтажки потерпевший вместе со своими знакомыми праздновал 1-е мая. В ходе распития спиртных напитков между ним и малознакомым парнем, который подошел к компании, возникла ссора, впоследствии переросшая в драку. В результате конфликта подозреваемый нанес мужчине удар ножом и с места происшествия скрылся.

    За считанные минуты правоохранители установили личность правонарушителя: им оказался ранее судимый 24-летний местный житель. По всем милицейским подразделениям были разосланы ориентировки, направленные на установление места нахождения злоумышленника. А уже через три дня его задержали в одесском аэропорту: мужчина купил билет, чтобы сбежать в одно из соседних государств.

    - По данному факту проводится досудебное расследование, - говорит начальник Суворовского РО полковник милиции Александр Лазарь. - Задержанному сообщено о подозрении в совершении правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. В качестве меры пресечения ему избрано содержание под стражей.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.