• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кивалов: буквально за несколько часов Одесса погрузилась в хаос

    Опубликовано: 2014-05-04 14:59:48

    «Трагические события в Одессе, произошедшие 2 мая, отозвались негодованием и сочувствием у каждого нормального гражданина страны.

    Мы, как политическая сила, естественно, не стоим в стороне. Тем более, что лидер Украинской морской партий (УМП) избирался в Верховную Раду по мажоритарному округу в Приморском районе, где и разыгралась трагедия.

    Сегодня, собрав в экстренном порядке политсовет, партия рассмотрела один вопрос – трагедия в Одессе. Единогласно было принято решение:

    1. Осудить действия всех участников конфликта, чьи действия привели к гибели людей.

    2. Создать штаб по оказанию помощи пострадавшим в столкновениях, привлечь волонтеров для оказания посильной помощи, ведения мониторинга потребности больниц в медикаментах и донорской крови.

    3. Взять под общественный контроль расследование, касающееся столкновений, пожара и гибели людей».

    В свою очередь лидер УМП Сергей Кивалов заявил: «Вчера мы все стали свидетелями страшных событий. Буквально за несколько часов наш город погрузился в хаос. Я всегда говорил и буду говорить: какими бы разными не были политические взгляды украинцев, нельзя было допустить кровопролития. Однозначно могу заявить: виновные должны понести наказание по всей строгости закона. Главная задача сегодня – не допустить дальнейшего насилия. Город замер в непонимании и ужасе. Люди испуганы, и их можно понять. Одесса всегда была мирным городом, и никто даже подумать не мог, что здесь может произойти нечто подобное. От лица Украинской морской партии, я выражаю соболезнования родным и близким погибших, пострадавших во время вчерашних событиях. Это большое горе для всех нас».

    Сегодня же на базе одесской городской организации Украинской морской партии создан оперативный штаб.

    Пресс-служба С.Кивалова

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.