• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как проводить зарядку для лица

    Опубликовано: 2014-05-08 12:24:18

    Лицо стареет из-за появления так называемых «ленивых мышц», над которыми увядает кожа и появляются морщины. С помощью специальной гимнастики можно задержать их появление.Первые две недели гимнастику для лица нужно делать по 5 минут, затем в течение 5-6 недель по 10 минут ежедневно.

    Перед гимнастикой обязательно удалите косметику. Под действием упражнений поры на коже раскрываются, и косметика проникает внутрь. А вот питательный крем, который вы нанесете на кожу перед гимнастикой, напротив - «сработает» отлично.

    Итак, приступаем.

    ~ 10 раз произнесите буквы А и О, затем засмейтесь.

    ~ 10 раз зевните «во всю ширь».

    ~ Надуйте обе щеки, затем поочередно одну и другую.

    ~ Руки на поясе. Поверните голову - вдох через левый угол рта, при повороте головы обратно - выдох. Затем то же самое вправо.

    ~ Вдохните через нос, закрыв глаза до полного смыкания век. Выдохните через рот, сложив губы в трубочку (напрягите при этом мышцы рта).

    ~ Нижней губой постарайтесь достать до кончика носа. Это упражнение эффективно от двойного подбородка.

    ~ Указательные пальцы рук положите на надбровные дуги, прижав ими брови к лобной части. Сокращением лобной мышцы бровь поднимите вверх, а пальцами старайтесь удерживать брови на месте. Повторить 3-4 раза.

    ~ Лягте на спину так, чтобы голова свисала с кровати. Поднимите голову, сохраняя плечи неподвижными. Замрите на несколь­ко секунд, а затем медленно, не делая рывков, опустите голову. Повторите 5 раз.

    Инф.  Женский журнал - Записки "дикой" хозяйки

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.