Как проводить зарядку для лица

08 май, 12:24

Лицо стареет из-за появления так называемых «ленивых мышц», над которыми увядает кожа и появляются морщины. С помощью специальной гимнастики можно задержать их появление.Первые две недели гимнастику для лица нужно делать по 5 минут, затем в течение 5-6 недель по 10 минут ежедневно.

Перед гимнастикой обязательно удалите косметику. Под действием упражнений поры на коже раскрываются, и косметика проникает внутрь. А вот питательный крем, который вы нанесете на кожу перед гимнастикой, напротив - «сработает» отлично.

Итак, приступаем.

~ 10 раз произнесите буквы А и О, затем засмейтесь.

~ 10 раз зевните «во всю ширь».

~ Надуйте обе щеки, затем поочередно одну и другую.

~ Руки на поясе. Поверните голову - вдох через левый угол рта, при повороте головы обратно - выдох. Затем то же самое вправо.

~ Вдохните через нос, закрыв глаза до полного смыкания век. Выдохните через рот, сложив губы в трубочку (напрягите при этом мышцы рта).

~ Нижней губой постарайтесь достать до кончика носа. Это упражнение эффективно от двойного подбородка.

~ Указательные пальцы рук положите на надбровные дуги, прижав ими брови к лобной части. Сокращением лобной мышцы бровь поднимите вверх, а пальцами старайтесь удерживать брови на месте. Повторить 3-4 раза.

~ Лягте на спину так, чтобы голова свисала с кровати. Поднимите голову, сохраняя плечи неподвижными. Замрите на несколь­ко секунд, а затем медленно, не делая рывков, опустите голову. Повторите 5 раз.

Инф.  Женский журнал - Записки "дикой" хозяйки


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/337032.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua