• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что нужно знать о съемных конструкциях зубных протезов

    Опубликовано: 2014-05-06 13:44:01

    Съемные протезы изготавливаются из пластмассы. Поэтому они легкие, просты в изготовлении, дешевые. Неудобство в том, что занимает во рту много места. Но для временного протезирования съемные протезы незаменимы. Исследования показали, что они могут нанести вред пациенту и через несколько месяцев теряют свои эстетические и функциональные качества. Уже через  1-2 месяца крючки теряют свои упругие свойства и просто висят на зубе. В десневой карман попадает пища и начинается разрушение зуба, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Изготавливаются из недорогих акриловых гарнитур при помощи примитивного и морально устаревшего прибора. К тому же, через 2-3 месяца стираются жевательные бугры, потом искусственный зуб, что приводит к увеличению нагрузки на свои зубы, из-за чего они расшатываются, появляется боль в суставах нижней челюсти, дискомфорт, головная боль.

    При потере всех зубов ставится полный съемный протез, который присасывается к десне. На нижней челюсти протез плохо держится. Поэтому рекомендуется сделать на нижнюю челюсть протезирование на имплантатах.

    Бюгельный протез для опоры использует десны и собственные зубы. Он более удобен, прочен и долговечен, имеет компактный вид. Такой протез равномерно распределяет жевательную нагрузку. Протезы бывают с крючками и с замками. Крючки плотно охватывают зуб не повреждая эмаль. Крепление с замками очень жесткое, практически неподвижное.

    Протезы на телескопических коронках держатся на зубе с помощью двойной коронки. Первая часть – сама металлокерамическая коронка, которая снимается. Вторая часть зацементирована на зубе в виде металлического колпачка. Съемная часть коронки плотно держится на нижнем колпачке.

    Более долгое функционирование обеспечивают имплантаты корневидной формы, которые устанавливаются в кость.

    Инф.trioda.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.