• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Честное трудоустройство Харьков вам гарантирует…

    Опубликовано: 2014-04-25 15:18:09

    Трудоустройство: Харьков – город риска?

    Сегодня, как и все другие крупные города Украины, заинтересованным в работе соискателям, трудоустройство Харьков предложить может, однако, какие-либо гарантии, подобная работа предусматривает далеко не всегда.

    Явление это, в чем-то даже нормальное, стало привычным для любой местности в секторе рынка труда страны, и, конечно, Харьков, вакансии которого, порой «грешат» не соответствием заявок и реальности, тоже не исключение.

    Паниковать не стоит. Так уж устроен современный мир, дающий человеку, не только возможности для нормального повышения уровня своей жизни, но и создающий благодатную почву для всевозможных «паразитов», падких на нечестные заработки, основанные на доверии и необходимости поиска работы многочисленных соискателей.

    Состоявшись, как один из крупнейших центров развитой индустрии, Харьков, вакансии в определенных сферах деятельности, готов представить всегда. Одними из самых популярных, в плане актуальности предлагаемых вакансий, уже не первый год, являются такие направления, как:

    • машиностроение;
    • пищевая и легкая промышленность;
    • производство стройматериалов;
    • металлообработка;
    • деревообрабатывающая отрасль;
    • производство полиграфии.

    В этих сферах, вакансии Харьков предлагает для разных специальностей: от рабочих профессий до работы для управленцев самого высшего звена. Однако, вместе с таким широким спектром предложений, реальное трудоустройство Харьков, к сожалению, делит с интересными, но «фантомными» вакансиями.

    Трудоустройство, Харьков, реальность

    Не секрет, что нуждающихся в работе или дополнительном заработке соискателей, зачастую привлекают объявления о надомной работе. Казалось бы, вариант беспроигрышный. Такая возможность получить дополнительный, а то и основной доход, собирая ручки или бижутерию, фасуя семена или набирая тексты, вполне могла бы «спасти» местных соискателей от безработицы и улучшить их финансовое положение. «Могла», если бы не одно «но».

    В большинстве случаев, людям предлагают внести, по сути, небольшую залоговую сумму, призванную обеспечить заказчику гарантию выполнения работы. Здесь, как правило, и кроется основной подвох.

    Понятные и прибыльные вакансии, Харьков, а точнее его население, выручающие, в большинстве случаев исчезают из реальности, сразу после внесения доверчивым соискателем требуемого залога. Доказать, в таком случае, факт внесения денег, на самом деле оказывается не сложно, а, вот реально вернуть, добровольно отданную злоумышленникам сумму, почти всегда, не предоставляется возможным.

    Многочисленные иски и заявления в милицию, обманутых таким образом харьковчан, сегодня, здесь уже не редкость. Еще большее количество потерпевших от рук мошенников, просто не обращаются в органы правопорядка, считая несерьезным поднимать шум, из-за, относительно небольших сумм денег. Это «играет на руку» нечестным дельцам, меняющим названия мнимых компаний и наименования вакансий и, продолжающих зарабатывать на актуальной теме «трудоустройство Харькова».

    И представители органов МВД, и эксперты в сфере права постоянно обращаются к общественности с призывами не связываться с вакансиями, предполагающими какую-либо предварительную оплату. В конце апреля текущего года, в городском центре занятости прошел даже «круглый стол» для харьковской молодежи, на котором все те же юристы и предприниматели разъясняли соискателям возможные риски и обсуждали вопросы легального и перспективного трудоустройства.

    Проверено – значит безопасно!

    По мнению специалистов, безопасное и легальное трудоустройство Харьков, как официальный субъект, чаще всего предоставляет через ресурсы проверенных компаний, работающих не первый год на рынке труда Украины. Одна из таких организаций – компания «Работа Плюс», на портале которой размещаются исключительно проверенные и актуальные предложения. Здесь, город Харьков, вакансии компаний которого также представлены «Работой Плюс», за 17 лет сотрудничества, успел трудоустроить не одну тысячу своих соискателей.

    Так, что даже в непростое сегодняшнее время, трудоустройство Харьков вам гарантирует. Главное, правильно выбрать «пути» своего поиска, не дав шанс мошенникам воспользоваться вашей неосведомленностью и доверчивостью.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.