• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Резонансное дело в Киеве перевели в категорию «убийство»

    Опубликовано: 2014-04-25 08:23:00

    Апелляционный суд Киевской области отправил на дорасследование дело о гибели Вячеслава Чорновила. Теперь прокуратура, а не милиция будет расследовать обстоятельства смерти лидера Народного руха, и уже не как гибель в ДТП, а как умышленное убийство с отягчающими обстоятельствами.

    Как сообщает 5 канал, в частности, апелляционная инстанция отменила решение Бориспольского райсуда о закрытии дела, решение по которому было принято в январе. Такую новость в зале встретили аплодисментами. Сын погибшего, Тарас Чорновил, надеется, что дело будут расследовать не как гибель в ДТП, а как умышленное убийство с отягчающими обстоятельствами.

    Кроме того, он сообщил, что такое решение стало неожиданностью для пострадавших. Тарас Чорновил считает, что возобновление следствия судьи подготовили еще до начала заседания, поскольку в совещательной комнате они находились несколько минут.

    Лидер Народного руха Вячеслав Чорновил погиб 15 лет назад в автокатастрофе под Киевом. Дело неоднократно расследовали, но впоследствии закрывали под разными предлогами.

    Сын Вячеслава Чорновила Тарас считает: для расследования нужна очень сильная политическая воля - тогда концы можно найти. Также он очень надеется, что расследование не продлится 15 лет.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.