• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В России увеличат размер пособия по безработице

    Опубликовано: 2014-04-24 18:00:10

    Российские власти к 2020 году собираются повысить максимальный размер пособия по безработице, сообщается в четверг, 24 апреля, на сайте правительства России.

    Как следует из новой редакции госпрограммы «Содействие занятости населения», которую разработало Министерство труда, размер пособия вырастет до величины прожиточного минимума.

    Кроме того, к 2020 году планируется увеличить удельный вес трудоустроенных граждан, обратившихся за содействием в органы службы занятости, с 65 до 70 процентов и снизить застойную (более 12 месяцев) безработицу с 12 до 5 процентов.

    Численность высококвалифицированных иностранных специалистов, получивших разрешение на работу, власти предполагают увеличить с 11,8 тысячи до 23,5 тысячи человек. Более чем в два раза будет сокращена доля иностранных граждан, незаконно находящихся на территории РФ, с 60 до 25 процентов.

    Общий объем финансирования программы в 2013-2020 годах составляет 671,8 миллиарда рублей.

    Источник: lenta.ru

    Инф. newsland.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.