• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве прямо на глазах уничтожают парк

    Опубликовано: 2014-04-24 02:43:00

    Прокуратура Голосеевского района открыла уголовное производство по факту незаконного уничтожения более 30 ольховых деревьев и повреждения водоема на территории природно-заповедного фонда. Об этом сообщает пресс-служба столичной прокуратуры, информирует news.еizvestia.com.

    Прокуратура установила, что частное общество с помощью земснаряда намывает песок на территорию Киевской области из озера, которое расположено в парке «Голосеевский». Из-за этого происходит смещение грунта и уничтожения деревьев, растущих на берегу озера.

    Кроме того, деревья, которые были помечены краской для видимости границ района, спилили и повалили в воду. По данным Госэкоинспекции, убытки от уничтожения насаждений составляют более 60 тысяч гривен.
    Прокуратура открыла уголовное производство по статье 246 УК – незаконная вырубка леса на территории природно-заповедного фонда.

    Напомним, ранее сообщалось, что прокуратура отсудила у киевского предприятия землю на 20 млн гривен.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.