• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем полезны маски на основе лечебных грязей

    Опубликовано: 2014-04-30 09:04:40

    Ни для кого не секрет, что на нашу кожу постоянно воздействует множество негативных факторов: пыль, декоративная косметика, неблагоприятная экология, аллергены и многое другое. Наша кожа требует заботы и внимания. Косметическая маска – одна из самых эффективных и, в то же время, доступных процедур.Особое место среди масок занимают маски на основе лечебных грязей, или грязевые маски. Одним из главных преимуществ таких масок является их натуральность. Лечебная грязь является продуктом жизнедеятельности уникального комплекса микроорганизмов и содержит витамины, биогенные стимуляторы, бактерицидные компоненты и другие биологически активные вещества.

    По минеральному составу грязь просто поражает своей полезностью. Вы только представьте (а еще лучше, испробуйте на себе все уникальные свойства грязевых масок): комплекс биологически активных компонентов лечебной грязи приводит к улучшению обмена веществ в клетках, стимулирует кровообращение, снимает раздражение и воспалительные процессы, повышает упругость кожи, разглаживает морщины, замедляет процесс старения.

    Грязь поможет вам защитить кожу, улучшить внешний вид и, главное, оздоровить ее. Проникая в поры, грязь очищает их, растворяя сальные пробки (комедоны). Она также оказывает дезинфицирующее действие, помогает естественному обновлению кожи, усиливает кровоток и насыщает кровь кислородом, снимает воспаления и аллергические реакции. Грязь избавляет от угревой сыпи и препятствует ее повторному появлению (но все индивидуально), уменьшает салоотделение, сужает поры, придает коже матовость. Регулярное применение грязевой маски способствует разглаживанию морщин, повышает упругость кожи.

    Грязевые маски для лица
    Грязь, кстати, наносится не только на лицо. Грязевые аппликации на кожу волосистой части головы укрепляют корни волос при раннем облысении и усиленном выпадении волос, частично устраняют раннюю седину и делают волосы сильными и красивыми. Грязь эффективна в борьбе с избыточным весом. Нанесение грязевых аппликаций на «проблемные зоны» стимулирует интенсивный приток крови и повышает активность всех видов обмена (молекулярного, клеточного, тканевого) с разогревающим эффектом. В результате происходит расщепление жиров. В сочетании с маесажем грязь действует как высокоактивный антицеллюлитный гель.

    Оздоравливающий эффект грязевых процедур сохраняется длительное время после окончания курса. Если вы собрались проводить грязевые процедуры дома, то следуйте особым правилам наложения грязи. Для достижения более высокого эффекта лечебную грязь необходимо подогреть на водяной бане до температуры 40—42 °С. Мягкими массирующими движениями нанести на все тело или отдельный участок кожи (лицо) по методике местных аппликационных наложений: «грязевые брюки», «грязевые носки», «грязевые перчатки», маска и т. д. Сверху накрыть полиэтиленовой пленкой и теплой шерстяной тканью и оставить на 20—30 минут. Затем смыть теплой водой. На курс вам потребуется в среднем 10—12 процедур, которые желательно проводить через день.

    Для омоложения и чистки кожи лица и тела, а также для ухода за волосами нанесите грязь тонким слоем на все тело (волосы) после разогрева в бане, сауне или принимая обычную ванну. Рекомендуется начинать с 10 минут и в дальнейшем не превышать 20 минут. Применять 1 раз в неделю. Кожа приобретает молодой, свежий и здоровый вид.

    Целебные свойства грязи известны с давних времен. Вспомните, что курорты, расположенные вблизи грязевых источников, всегда пользовались большой популярностью. Теперь не обязательно куда-то ехать, потому что у вас появилась реальная возможность испытать на себе чудесный эффект «курортной роскоши» не выходя из дому. Во многих аптеках продаются чудодейственные маски, как импортного, так и отечественного производства, причем отечественные маски считаются очень качественным и высокоэффективным продуктом и не уступают зарубежным аналогам по своей эффективности.

    Инф.Женский журнал - Записки "дикой" хозяйки

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.