• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Укрепление зубов морской солью: советы

    Опубликовано: 2014-04-22 19:24:54

    Полноценное здоровье зависит от многих факторов. Существенную роль играет образ жизни человека, его отношение к здоровью. Например, многие слышали, что зубы нуждаются в ежедневном уходе. Но в реальности об этом редко кто задумывается. Ведь если от природы даны здоровые зубы, то чего беспокоиться.


    Но так бывает до поры до времени. А вот когда возникают серьезные проблемы, тогда уже не знаем где найти чудодейственное средство, способное нам помочь в кратчайшие сроки. А на самом деле, все необходимые средства доступны каждому из нас. Природа сама позаботилась о том, чтобы жизнь человека стала максимально комфортной.


    К таким доступным средства для лечения зубов относится обычная поваренная соль, но лучший эффект дает именно морская соль, так как она содержит достаточно много микроэлементов и минералов, очень необходимых для поддержания полноценного здоровья десен и зубов.
     
    Первооткрывателем лечебных свойств морской соли считается Антони Левенгкук. В далеком 1664 году он заинтересовался, как морская соль действует на зубы. А подтолкнул к такому необычному для тех времен исследованию один неприятный факт. Однажды после полоскания зубов обычной водой и после внимательного рассмотрения ее под микроскопом, оказалось, что в ней находится множество бактерий. Потом он протер зубы салфеткой, предварительно опустив ее в раствор морской соли и после полоскания оказалось, что количество микробов значительно уменьшилось.


    В наше время известно о многих положительных действиях морской соли на десна и зубы.


    1. Она эффективна для уничтожения микробов
    2. Способствует заживлению десен и уменьшению их кровоточности
    3. Благодаря морской соли десна быстро и легко отбеливаются, а также удаляются зубные камни
    4. Излечивает от кариеса
    5. Устраняет неприятный запах.


    Но прежде чем использовать солевой раствор для укрепления зубов, необходимо помнить, что для приготовления подходит именно, очищенная морская соль без ароматизаторов.

    Инф.lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.