• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лечение грибка десен и слюнных желез: возьмите на заметку

    Опубликовано: 2014-04-20 15:04:40

    Лечение грибка десен и слюнных желез настоем бересты и лимонным соком:
    Лечение грибка десен и слюнных желез в домашних условиях практикует народная медицина. Взять настой из бересты - 1 ст. ложку и 1 ст. ложку лимонного сока, разведенного пополам водою. Делать ванночки по 10 минут 3 раза в день.

    Кстати, такой настой способствует растворению камней в слюнных железках, помогает избавиться от глоссалгии (во время этого лечения необходимо принимать витамины группы В). Бересту можно заменить березовыми почками в таком же количестве. Не надо бояться первоначального чувства жжения, зуда в ротовой полости. Оно пройдет через три недели лечения. После 10-минутной ванночки отдохнуть 5 минут.

    Затем прополоскать рот настоем хрена 1:1 (майонезную баночку заполнить до половины натертым свежим корнем хрена, залить водою до краев, закрыть хорошей крышкой, через час взболтать). 1 ст. ложку настоя развести в 30 г холодной воды и прополоскать ротовую полость до появления вязкой слюны, подержать во рту и выплюнуть. Так можно сделать 3-4 раза в день после еды. Но надо быть терпеливым в борьбе с болезнью и не останавливаться на полпути.

    Инф.web-zdrav.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.