• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве водителям не оставляют выбора

    Опубликовано: 2014-04-11 04:33:54

    Ежедневно, тысячи автомобилей тянутся в пробке от Шулявки до Караваевых Дач. Как только минуешь радиорынок - затор сразу рассасывается. Все дело в особенности движения на этом участке. На подъезде к улице Уманской, из трех рядов движения, свободно может двигаться лишь средний ряд. "Правый" - заставлен машинами посетителей рынка, а "левый" -  поворот на улицу Уманскую. Вот и решило столичное ГАИ отменить поворот, дабы убрать раз и навсегда затор на улице В. Гетьмана. Убрали стрелку на светофоре, повесили знак "движение только прямо", но...  Автолюбителей нововведения абсолютно не смущают, около десятка машин так же стоят для поворота на Уманскую, ведь для того чтобы попасть по нужному адресу  понадобится намотать лишние шесть-семь километров, а водителям это не улыбается.

    Корреспонденты "КП" пообщались с инспекторами ГАИ, дежуривших неподалеку о возникшей ситуации.

    - Людям нужно привыкнуть к изменениям, - рассказал нам один из инспектор. - Мы водителей не наказываем, а лишь проводим разъяснительную беседу. А вот через некоторое время начнем выписывать протоколы за нарушение правил дорожного движения.

    Напомним, что более пяти лет назад на этом перекрестке посередине дороги поставили отбойник, правду преграду убрали через несколько месяцев после возмущения водителей.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.