• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Одессе будет собственный «Артек»

    Опубликовано: 2014-04-07 07:33:24

    Теперь оздоровление граждан будет проходить в санаториях и здравницах, расположенных на материковой части Украины. Об этом заявила Министр социальной политики Людмила Денисова, отвечая на вопросы региональных СМИ.

    «Большинство санаториев, которые находятся на территории Крыма, уже национализированы так называемой новой властью. Поэтому отдыхать и проходить лечение наши граждане будут исключительно на материковой территории Украины. Те украинцы, которые сейчас находятся в санаториях в Крыму, смогут добыть до окончания путевки», – сказала Л.Денисова.

    Министр отметила, что больше всего в этой ситуации пострадали дети и инвалиды-спинальники, в частности, речь идет о детском оздоровительном центре «Артек» и санатории для инвалидов в Саках «Пирогово» и имени Бурденко.

    «Правительство делает все возможное, чтобы решить вопрос оздоровления граждан. Так, например, украинские дети этим летом будут отдыхать в одесской «Молодой гвардии». В наших планах сделать это заведение новым «Артеком» на материковой части», – отметила Л.Денисова.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.