• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кто будет утилизировать главный символ киевского Майдана

    Опубликовано: 2014-04-06 23:08:13

    Городские власти намерены определиться с предприятием, которое будет утилизировать шины.

    Автомобильные покрышки, которые находятся на Майдане Независимости в Киеве и близлежащих улицах утилизируют за счет средств Киевского городского фонда охраны окружающей среды. Об этом заявил глава комиссии Киеврады по вопросам экологической политики Денис Москаль.
    По его словам, комиссия Киеврады приняла решения включить в перечень природоохранных мероприятий на 2014 год утилизацию шин с Майдана.
    «В центре Киева сосредоточено большое количество изношенных автомобильных покрышек, которые необходимо утилизировать. Поэтому мы включили эти работы в перечень природоохранных мероприятий. Безусловно, утилизацией шин будут заниматься специализированные предприятия, которые имеют лицензию Министерства охраны окружающей среды на такие виды работ», - отмечает Москаль.

    На время проведения тендера по выбору предприятия для утилизации власти планируют вывезти покрышки из центра города для временного сохранения. Предположительно шины вывезут в район полигонов для бытовых отходов.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.