• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Под Днепропетровском прошла встреча с представителями ОБСЕ

    Опубликовано: 2014-04-01 16:51:17

    Состоялась встреча работников Регионального представительства Уполномоченного в Днепропетровской области с представителями ОБСЕ.

    Состоялась встреча работников Регионального представительства Уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека в Днепропетровской области с представителями Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), которые прибыли в Украину в рамках проекта «Национальный диалог».

    Во время встречи представители ОБСЕ сообщили, что целью указанного проекта является содействие решению проблемных вопросов, которые беспокоят граждан в разных регионах Украины. Кроме того, по мнению представителей ОБСЕ, этот проект должен помочь уменьшению напряжения путем определения сфер дальнейшей целенаправленной деятельности ОБСЕ по поддержанию диалога между различными частями украинского общества.

    В свою очередь, работники Регионального представительства ознакомили представителей ОБСЕ с деятельностью Уполномоченного по правам человека в регионе.

    Также во время встречи обсуждались проблемные вопросы, решению которых следует содействовать путем поддержания диалога, особенно в социальной и гуманитарной сферах, а также вопросы, связанные с проблемами национальных меньшинств, языковые вопросы, деятельность СМИ, взаимодействие с представителями институтов гражданского общества в содействии социальной и политической целостности украинского общества и прочие.

    В течение всего периода пребывания представителей ОБСЕ на Днепропетровщине работники Регионального представительства предоставляют гостям практическую помощь в организации и проведении встреч с работниками органов прокуратуры, милиции и пенитенциарной службы.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.