• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве обнаружили «логово Шумахеров»

    Опубликовано: 2014-04-01 01:53:33

    Начальник Госавтоинспекции Анатолий Сиренко будет бороться с нелегальными гонками на киевских улицах. Об этом сообщается на сайте ГАИ. Сиренко заявил, что не позволит превратить столичные улицы на трассы для гонок. Сиренко напомнил стритрейсерам о незаконности подобных мероприятий и об ответственности за них.

    На днях в Дарницком районе Киева была пресечена попытка провести такие незаконные автомобильные соревнования. Сиренко напомнил автогонщикам о незаконности подобных мероприятий и об ответственности за них. Информация о большом количестве людей на Бориспольской трассе поступила ночью на номер «102». Туда сразу же были направлены патрули Госавтоинспекции. Сотрудники ГАИ обнаружили на месте около 200 автомобилей, которые планировали участвовать в гонках.

    Такие гонки, нарушающие все возможные требования, по словам Сиренко, опасны не только для водителей, но и для зрителей. Известны случаи, когда гонки заканчивались трагически. Например, полтора года назад на Бориспольской трассе во время гонок спортивный автомобиль врезался в отбойник. В аварии погибло двое людей.

    Начальник ГАИ призвал организаторов и участников экстремальных мероприятий проводить гонки в специальных местах, где территория оборудована для этого. В Киеве таким местом может быть автодром «Чайка». А на нарушения закона, как говорит Сиренко, сотрудники ГАИ будут реагировать жестко.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.