• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Под Одессой поймали опасного любителя острых ощущений

    Опубликовано: 2014-04-01 07:33:00

    В Котовске сотрудники Госавтоинспекции задержали 21-летнего парня, который за неделю успел угнать 2 автомобиля. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Одесской области.

    Как отмечают в пресс-службе облУВД, молодой человек на ранее угнанном автомобиле «Жигули» решил на большой скорости «покататься» по райцентру. Около часа ночи молодой человек промчался мимо гаишников, которые немедленно начали преследовать нарушителя. Догнать «гонщика» милиционерам удалось только на окраине города. Как оказалось, за рулем находился 21-летний житель Котовска в состоянии алкогольного опьянения.

    «Сотрудники милиции установили, что парень незаконно завладел автомобилем, который находился возле одного из многоэтажных домов. Владелец автомобиля о похищении «железного коня» узнал от правоохранителей, задержанный ранее уже был судим за совершение аналогичного правонарушения. Суд предоставил ему испытательный срок на исправление, но мужчина совершил повторное преступление», - отметил начальник Котовского ГО Михаил Граненко.

    За повторный угон транспортного средства, согласно ч.2 ст. 289 Уголовного кодекса Украины, молодому человеку грозит от 5 до 8 лет лишения свободы с или без конфискации имущества.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.